День знаний в школе №10 города Чапаевск. Фоторепортаж

1 сентября – не только День знаний, это ещё и день встреч: девчонки и мальчишки, которые впервые переступают школьный порог, знакомятся со своей первой учительницей и будущими одноклассниками, а ребята постарше с радостью встречаются с родной школой и друзьями, которых не видели всё лето.

 

В этом году в школе №10 парадная линейка, посвященная Дню знаний, началась с торжественного поднятия флага и исполнения гимна России. Почётное право поднять над школой флаг Российской Федерации было предоставлено учителю истории и обществознания Ирине Алексеевне Федоровой, педагогический стаж которой составил 57 лет в школе №10, и Виктории Меркушовой, ученице 11 класса, победительнице конкурсов и олимпиад разных уровней, волонтёру Победы.

 

02 Shkola 1


У всех учителей и учеников есть одна общая мечта – пятёрки. Одни мечтают их ставить, а другие получать. Каждому первому классу администрация школы подарила заветный талисман – пятёрку. А все первоклассники торжественно пообещали, что будут получать только эту оценку.

 

02 Shkola 2


Какое же 1 сентября без традиционного школьного звонка?! Для кого-то он прозвенел впервые, а кому-то осталось отучиться в стенах родной школы последний год. Но сегодня его звон радостно разносился на парадной линейке, возвещая всем, что начался новый учебный год.

 

02 Shkola 3


По давно сложившейся традиции, первыми в школу зашли первоклассники, ведь для них это не только торжественный, но и очень волнительный момент – начало нового этапа их жизни. Впереди их ждёт много удивительных открытий, чудесных событий и побед, а пока в их честь звучат громкие дружные аплодисменты, провожая девчонок и мальчишек в классы. В этом году в школе №10 за парты сядут 111 первоклассников.

 

02 Shkola 4


Они прошли долгий, тернистый путь, многому научились и многое узнали, но самое главное их испытание – выпускные экзамены – ещё впереди. 27-ми одиннадцатиклассникам предстоит сложный, насыщенный учебный год.

 

02 Shkola 5

 

02 Shkola 5 2


После торжественной линейки в школе прошли тематические уроки, посвящённые России, самарскому краю, родному городу. Ребята рассуждали на такую непростую тему, как любовь к Родине, ведь именно в руках сегодняшних школьников находится будущее страны.

 

02 Shkola 6

 

02 Shkola 7


После школьной линейки ученицы 4-х классов школы №10 посетили подготовительную группу детского сада №25 «Березка». Так сложилось, что три года назад девочки сами были выпускницами этого детского сада, а сейчас здесь учатся их младшие братья. Школьницы поздравили ребят с началом учебного года и принесли им различные задания.

 

02 Shkola 8

 

02 Shkola 9


Пока школьники рассуждают на взрослые темы, малыши с энтузиазмом рисуют окружающий их яркий и светлый мир.

 

02 Shkola 10

 


Что ещё почитать:

 

- Достоин быть примером: в школе №12 есть экспозиция, посвящённая её первому директору Петру Павловичу Пестрикову

 

- Самая лучшая профессия: рассказ о двух замечательных педагогах начальных классов школы №10, которых любят ученики и уважают родители, о маме и дочке, которые с душой выполняют свою работу

 

- Минпросвещения запретило использование мобильных телефонов на уроках в школах России

 

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!