Прими участие в жизни города

Патриотичная, душевная и одновременно задорная песня нашла отклик у многочисленных зрителей ‒ в разных социальных сетях и сообществах музыкальный клип набрал немало позитивных комментариев. Исполняет песню о своей малой любимой родине 13-летняя Дарья Алмакаева, которая родилась, живёт и творит в Чапаевске. Мы решили пообщаться с юной горожанкой, чтобы познакомить подписчиков с этой умницей, красавицей и просто хорошим человеком.

Победительница различных конкурсов и олимпиад, член студенческого совета при городской Думе, волонтёр, успешная ученица 11 класса школы №10 Виктория Меркушова признаётся, что стать той, кем она сейчас есть, ей помогли чуткие и грамотные учителя и наставники.

Председателя городской Думы Александра Михайловича Шамьянова поздравили с юбилеем и вручили Почетные знаки главы и Думы городского округа Чапаевск.

В День защитника Отечества хочется рассказать, нет, не о мужчине, а о женщине, матери − жительнице Чапаевска, сумевшей воспитать настоящего героя. Валентина Петровна Лищенко – женщина, перед стойкостью и мужеством которой невольно склоняешь голову. Потеряв сына, она смогла найти в себе силы не просто жить, но и помогать бойцам, защищающим свободу и независимость нашей Родины. Валентина Петровна – активный участник движения «Чапаевск, мы вместе».

14 февраля – День влюбленных – неоднозначный праздник, который уже не первый год пытаются отменить, запретить, очернить. Но что бы ни говорили и ни делали, праздник живёт и собирает в свою копилочку яркие события и красивые романтические истории влюблённых. Одна из таких историй началась 10 лет назад, 14 февраля 2013 года.

Жизнь – лучший сценарист. Ни один гениальный автор не сможет придумать историю увлекательнее, чем это сделает сама Судьба. Жизнь ветерана нашего города Нонны Павловны Игошкиной, которая 4 декабря отметила своё 90-летие, не была лёгкой, но на её основе можно запросто снять интересный фильм о судьбе человека.

Прими участие в жизни города