На Паралимпиаде в Токио спортсмены Самарской области завоевали 2 медали

Typography
  • Smaller Small Medium Big Bigger
  • Default Helvetica Segoe Georgia Times

В Токио завершились XVI летние Паралимпийские игры.

Спортсмены Паралимпийского комитета России заняли четвертое место в медальном зачете: 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград. Пятую Паралимпиаду подряд уверенно выиграли китайцы. На втором месте - команда Великобритании, на третьем - американцы.

Спортсмены Самарской области в Японии завоевали две медали. Вячеслав Ленский выиграл бронзу в плавании на дистанции 400 метров вольным стилем. Чапаевский спортсмен Никита Прохоров завоевал серебро в толкании ядра.

Первой из самарских параспортсменов на родную землю возвратилась тольяттинская пловчиха Ольга Потешкина. Вячеслав Ленский и Никита Прохоров вернутся после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая запланирована на 14 сентября, сообщает Минспорта региона.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!